Шрэк навсегда / Shrek Forever After

Добавил admin 09 апреля, 2010 12:38 Кино Комментариев: 0   

Шрэк навсегда

год 2010
страна США
слоган «Последняя глава»
режиссер Майк Митчел
жанр фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
премьера (мир) 21 апреля 2010
премьера (РФ) 20 мая 2010, «Централ Партнершип»3D

 

Студия DreamWorks Animation обнародовала тизер мультфильма «Шрэк навсегда» («Shrek Forever After»). Не знаю как вы, а я очень люблю первые два фильма франшизы. Третий фильм не хочется даже вспоминать. Четвертая картина обещает нам стать последней.

Это грустно, на самом деле. Но, наверное, правильно. Все хорошее когда-нибудь кончается. Шрэк не исключение. Правда, нужно понимать, что это может оказаться очередным маркетинговым ходом. Ведь это Голливуд. Если не сразу, то лет этак через пять, а то и раньше, они стряхнут с франчайза пыль, как ни в чем не бывало. Новая «История игрушек», выходящая в следующем году, хороший тому пример.

Кстати, DreamWorks Animation будет чем заняться, после того как они отправят Шрэка в длительный отпуск. Я говорю о спин-оффе «Кот в сапогах» («Puss in Boots»), работа над  которым уже ведется. Мягко говоря, не очень быстро пока. Фильм уже успел превратиться в очередной долгострой. Хотя отсутствие Шрэка, возможно, придаст ему нужное ускорение. Но вернемся к главному.

Сюжет четвертого фильма смешает сказки братьев Гримм с фильмом «Эта замечательная жизнь» («It’s a Wonderful Life»). «Всё, что полюбилось зрителю в первом «Шрэке», будет в последнем фильме», – обещает студия. Хотя сам Шрэк все-таки изменился. «Он потерял свой рык. Раньше от его появления жители деревни разбегались в ужасе. Теперь они сами приходят к нему, чтобы он подписал их вилы и факелы», – говорит режиссер Майк Митчелл (Mike Mitchell). Конечно, в фильме появятся и новые персонажи. Это ведьмы, которые охотятся на огров и сопротивление, возглавляемое самым красивым представителем вида.

Майк Майерс (Mike Myers), Кэмерон Диаз (Cameron Diaz), Эдди Мерфи (Eddie Murphy) и Антонио Бандерас (Antonio Banderas) вновь подарили свои голоса Шрэку, Фионе, Ослику и Коту в сапогах, соответственно. Впрочем, как вы сами понимаете, это мимо наших кинотеатров. В режиссерском кресле находится уже упомянутый выше Майк Митчелл, за плечами которого комедии «Мужчина по вызову» и «Пережить Рождество», а также относительно неплохое семейное кино «Высший пилотаж». Получится ли у него закончить историю Шрэка на мажорной ноте, узнаем уже в мае 2010 года. Тизер выглядит многообещающе. Помимо обычных копий, «Шрэк навсегда» выйдет в формате 3D и IMAX.

Трейлер к фильму Шрэк навсегда / Shrek Forever After

 

 

Кадры из фильма

 

Оставить комментарий

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код